secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2016, 12:20

Московский ресторан вошел в топ-20 лучших в мире

Московский ресторан White Rabbite занял 18 место в топ-50 лучших ресторанов мира по версии британского журнала The Restaurant Magazine, пишет РБК.

Московский ресторан вошел в топ-20 лучших в мире

Московский ресторан White Rabbite занял 18-е место в топ-50 лучших ресторанов мира по версии британского журнала The Restaurant Magazine, пишет РБК.

Российский ресторан впервые в истории попал в двадцатку лучших в мире, отмечает издание. Первое место в рейтинге занял итальянский Osteria Francescana из Модены, второе — испанский El Celler de Can Roca из Жероны, третье место досталось американскому Eleven Madison Park.

White Rabbit входит в холдинг White Rabbit Family бизнесмена Бориса Зарькова. Ресторан находится на 16-м этаже «Смоленского пассажа».

Годом ранее ресторан занял 23-е место в The World`s 50 Best Restaurants, что также стало рекордом. До White Rabbit крупнейшим успехом россиян на этой премии было 48-е место ресторана Анатолия Комма «Варвары» в 2011 году.

The World`s 50 Best Restaurants составляется на основе мнений шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков из разных стран. Победа в нём считается такой же престижной, как получение звезды Michelin.