secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2019, 14:14

Московский транспорт в новогоднюю ночь будет бесплатным

Московский транспорт в новогоднюю ночь будет бесплатным

В новогоднюю ночь проезд в общественном транспорте Москвы будет бесплатным. Об этом объявил мэр Сергей Собянин. Праздничный режим начнёт действовать 31 декабря в 20:00 и закончится 1 января в 6:00.

Метро и МЦК переведут на круглосуточный режим работы. Также всю ночь будут ходить 42 автобусных маршрута, восемь трамвайных и десять троллейбусных. Кроме того, режим работы почти 80 автобусных маршрутов, шести троллейбусных и семи трамвайных продлят до 3:30.

В ночь на 7 января метро и МЦК будут работать до 2:00, 66 маршрутов наземного транспорта — до 3:30. Поезда МЦД и пригородные составы и в новогоднюю, и в рождественскую ночь будут ходить до 2:00.

Ранее власти города объявили, что центральные улицы станут пешеходными на десять дней — с 28 декабря по 6 января. В прошлые годы перекрытия достигали максимум шести дней.

Кроме того, в центр Москвы с 31 декабря по 5 января можно будет пройти только после досмотра на КПП. В центр не пустят людей в состоянии алкогольного опьянения, граждан с оружием и предметами, которые можно использовать в качестве оружия. Кроме того, запрещён пронос любых напитков и пиротехники — их будут изымать в ходе досмотра.

Фото: mos.ru, CC BY-SA 4.0

Как зарождался и развивался Рунет, чем интересны работающие в нём компании и как государство училось закручивать гайки в совершенно новой отрасли — читайте в нашем спецпроекте «Суверенный ru.net».