secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2023, 14:07
1 мин.

Московский студент спустился в метро с частичками взрывчатки

В метро Москвы, на станции «Кутузовская», задержали 18-летнего Умела Замирова. Его хотели просто по классике досмотреть, но обнаружили то, чего и не искали. На обуви молодого человека оказались частицы взрывчатки тринитротолуола, он же тротил. Сам молодой человек рассказал, что не при делах: кроссовки купил на рынке «Садовод», ими же он и торгует в свободное время. А в основное учится.

Московский студент спустился в метро с частичками взрывчатки

© Hermes Rivera / Unsplash

Молодой человек поступил в Московскую академию предпринимательства. Видимо, учёба даётся ему без труда. Замиров уже открыл своё дело: он покупает кроссовки на рынке «Садовод» и перепродаёт.

Свою обувку со взрывчаткой он приобрёл на том же рынке. Молодой человек заявил, что не знает, каким таким образом взрывчатка оказалась на кроссовках. По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в 2022 году число преступлений с использованием оружия и взрывчатки выросло в России на треть. По данным полицейской статистики, за 11 месяцев в стране произошло 5500 таких нарушений. Регионом — лидером по количеству преступлений стала граничащая с Украиной Курская область.