secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2024, 18:50
2 мин.

Московский продюсер умер после резекции желудка в клинике звёздного хирурга Хайдарова

Mash: московский продюсер Гаврилов умер после операции в клинике Хайдарова. По сведениям телеграм-канала, Пётру Гаврилову делали желудочное шунтирование — урезание желудка, которое позволяет пациенту потреблять меньше калорий. Через 10 дней после операции москвич впал в кому и умер. Предварительная причина — заражение крови после резекции желудка. Но родные и близкие умершего уверены, что инфекцию ему занесли во время операции.

Операцию Петру Гаврилову делали в столичной клинике пластической хирургии IQ Plastique. Она принадлежит пластическому хирургу Тимуру Хайдарову, который делал пластику певцу Филиппу Киркорову, продюсеру Яне Рудковской, рэперу Даве, певице Ирине Дубцовой и другим знаменитостям.

Через 3 дня после выписки Гаврилову стало плохо. По сведениям Mash, ему вызвали скорую. Бизнесмен пожаловался на боль в области груди и живота, тяжесть при дыхании, но в больницу ложиться не стал.

Позже боли усилились, Гаврилов впал в кому и умер. Теперь его родные хотят судиться с клиникой Хайдарова, потому что считают виновными в случившемся врачей. Сам Хайдаров пока никак не высказывался по этой ситуации.

Проверки клиник Хайдарова

В начале февраля Тимур Хайдаров сообщил, что Росздравнадзор проверил его клинику и нашёл «несколько незначительных нарушений». При этом само ведомство заявляло о грубых нарушениях обязательных лицензионных требований во всех медицинских организациях, связанных с Хайдаровым.

Кроме того, в феврале клинику Хайдарова IQ Plastique проверяла Генпрокуратура — в том числе на предмет оборота наркотиков. Нарушений не нашли.

О Тимуре Хайдарове

34-летний Тимур Хайдаров — уроженец Узбекистана. Взлёт его карьеры именно как пластического хирурга начался, когда его пригласил на работу в московскую клинику знаменитый хирург Отари Гогиберидзе. Постепенно Хайдаров завоевал доверие клиентов и стал известен на всю столиц.

Специалист также повышал квалификацию в США, Колумбии и Бразилии. Сейчас у Хайдарова своя клиника. Многие российские звёзды «делают» у него всё что только можно: ягодицы, грудь, кубики пресса, красивые руки, ноги, подбородки и всё остальное.

Летом 2023 года певица Слава пожаловалась, что год назад сделала у Хайдарова неудачную подтяжку груди. Подробнее об этом и других скандалах вокруг звёздного хирурга — здесь.