secretmag.ru
Опубликовано 04 июля 2017, 18:12

Московская биржа вложит 1,2 млрд рублей в финтех-стартапы

Московская биржа в течение четырёх лет инвестирует 1,2 млрд рублей в финтех-стартапы

Московская биржа вложит 1,2 млрд рублей в финтех-стартапы

Московская биржа в течение четырёх лет инвестирует 1,2 млрд рублей в финтех-стартапы. Об этом пишет vc.ru.

Инвестировать биржа будет через дочернюю компанию «МБ Инновации». Процесс инвестирования будет проходить как в форме выдачи грантов, так и в виде покупки технологий, прямых инвестиций в капитал компании и соинвестирования.

Компания намерена вкладывать средства в стартапы, которые работают с технологиями распространения биржевой информации, блокчейн-проектами, платформами по привлечению средств институциональных и частных инвесторов.

«Мы намерены усилить свои позиции лидера инновационных изменений на российском финансовом рынке. Международный опыт показывает, что работа с новыми технологиями и их создателями требует и новых организационных подходов. Поэтому мы выделяем отдельную компанию для финансирования проектов в области перспективных финансовых технологий, способствующих как развитию финансового рынка в целом, так и расширению предложения услуг биржевой группы», — заявил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.