secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2017, 14:40

Мосгордума запретила продавать вейпы несовершеннолетним

Депутаты Мосгордумы одобрили законопроект, который ограничивает продажу и использование вейпов. Депутаты Госдумы рассмотрят аналогичный законопроект во время весенней или летней сессии

Мосгордума запретила продавать вейпы несовершеннолетним

Депутаты Мосгордумы одобрили законопроект, который ограничивает продажу и использование вейпов. Депутаты Госдумы рассмотрят аналогичный законопроект во время весенней или летней сессии. Об этом пишет Republic.

Законопроект запрещает продажу вейпов несовершеннолетним, ограничивает использование устройств в общественных местах и их рекламу и вводит требования для вейпов, которые позволят определять качество продукции. «Крайне важно установить запрет на продажу устройств, имитирующих курение табака, несовершеннолетним и запретить их использование в общественных местах… а также установить ограничения на рекламу указанных устройств», — говорится в пояснительной записке к документу.

Вейпы стали особо популярными после введения в России ограничений на курение в общественных местах. Депутаты отмечают, что чаще всего вейпами пользуются именно несовершеннолетние.