secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2021, 18:55
2 мин.

Моргенштерн захотел заняться охранным бизнесом

Рэпер Алишер Моргенштерн захотел заняться охранным бизнесом и открыть собственное открыть частное охранное предприятие (ЧОП). Журналисты выяснили, что музыкант уже подал соответствующую заявку в Роспатент и зарегистрировал отдельный сайт.

Моргенштерн захотел заняться охранным бизнесом

О заявке Моргенштерна узнал Telegram-канал Mash. По данным издания, рэпер хочет зарегистрировать торговую марку Kaif Security. Лицензия позволит сотрудникам ЧОПа носить гладкоствольное и нарезное оружие. Канал добавил, что самого музыканта охраняют двое телохранителей.

Портал «Состав» обратил внимание, что сайт охранного агентства Kaif Security уже зарегистрирован на домене .vip. На нём утверждается, что ЧОП работает с любыми типами предприятий и частных лиц. В перечне услуг фигурируют телохранитель, водитель-телохранитель, VIP-сопровождение, кортеж с охраной, охрана детей, охрана в аэропорт, охрана мероприятий и заказ вертолёта.

ЧОП предлагает сопровождение сделок и сложных переговоров, а также услуги трезвого водителя. Стоимость личной охраны не раскрывается. На сайте можно оставить заявку с текстом заказа. В контактах агентства указан личный инстаграм Азиза Нуриллаева — телохранителя Моргенштерна.

Летом 2020 года Моргенштерн вместе с Эдуардом Поповым зарегистрировал ООО «Кайф» с уставным капиталом 30 000 рублей. Основным видом деятельности компании является работа кафе. В конце октября рэпер открыл в Москве ресторан Kaif Provenance.

Вскоре после этого Моргенштерн дал интервью Юрию Дудю, в котором пообещал, что Kaif «однажды разрастётся в империю». Рэпер планировал открыть охранное агентство Kaif Security, салон красоты Kaif Beauty и музыкальную компанию Kaif Music. Свой бизнес Моргенштерн называл «новым Black Star».

Рэпер не в первый раз обращается в Роспатент. В марте ведомство зарегистрировало его фамилию как товарный знак. Под ним музыкант может продавать товары и услуги 15 категорий, в том числе продукты питания, ювелирные изделия, аудиоаппаратуру и лицензирование музыкальных произведений.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал MORGENSHTERN

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».