secretmag.ru
Опубликовано 16 мая 2022, 16:32
2 мин.

Молодёжь представит свои проекты на ПМЭФ-2022

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) запустит мультимедийный проект. Он даст возможность тысячам молодых российских предпринимателей представить свои стартапы и рассказать о своём бизнесе инвесторам, бизнесменам и руководителям регионов. Отмечается, что будущие участники проекта смогут получить необходимую поддержку для развития и масштабирования проекта.

Молодёжь представит свои проекты на ПМЭФ-2022

Лучшие кейсы в формате оpen call на стенде Росмолодёжи начнут показывать с первого дня ПМЭФ-2022. Об этом сообщил фонд «Росконгресс».

По словам главы Росмолодёжи Ксении Разуваевой, оpen call Росмолодёжи — это отличный инструмент заявить о себе и показать свой проект.

«Сейчас за счёт освободившихся ниш на рынке можно выйти совсем на другой уровень бизнес-сообщества. В экосистеме молодёжного предпринимательства России есть тысячи успешных действующих кейсов, и это шанс для них обрести партнёров среди гостей международного форума, получить инвестиции или же сделать рекламу своему товару или услуге», — объяснила она.

Предполагается, что в рамках архитектуры программы Росмолодёжи пройдут десятки мероприятий: нетворкинг, менторская гостиная, панельные дискуссии, лекции и открытые диалоги с участием молодых людей, представителей власти, лидеров бизнес-сферы и экспертов из иностранных государств.

18 июня пройдёт также Международный молодёжный экономический форум. На нём обсудят трансформацию малого и среднего бизнеса, института наставничества и практик развития молодёжного предпринимательства. Разуваева объяснила, что текущая ситуация способствует развитию и самореализации. «Молодёжи необходимо помочь определить траекторию для расширения и укрепления её точек роста в обществе. Молодёжное предпринимательство — один из путей формирования личностного становления», — отметила лидер ведомства.

Она добавила, что форум позволит наладить коммуникацию напрямую, получить запросы и начать над ними работать.

Председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев подчеркнул, что опыт, который молодые люди приобретут и которым поделятся, будет использован по максимуму в повседневных и профессиональных вопросах. «А новые связи, знакомства и контакты станут искрой полезного и эффективного взаимодействия с единомышленниками, наставниками и такими же профессионалами. Активность и инициативность — это двигатель, который, как и любой другой, нуждается в качественном топливе», — объяснил он.

Ранее «Секрет» писал, что в деловую программу 25-го Петербургского международного экономического форума включили сессию «Инфраструктурные облигации как эффективный механизм развития регионов». Такие облигации — эффективный инструмент финансирования масштабных инфраструктурных проектов по льготной ставке, отметил гендиректор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко. Форум пройдёт с 15 по 18 июня в КВЦ «Экспофорум».

Фото: Pixabay, Pixabay License