secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 12:10
1 мин.

Молодой лось сходил в российский магазин и умер

В Башкирии лось зашёл погулять в магазин, после чего умер из-за травм и проблем с сердцем. Печальное происшествие случилось в Стерлитамаке 28 мая — сохатый забрёл утром в один из дискаунтеров и принялся ходить между стоек, словно разглядывая товары. Сотрудники, мягко говоря, обалдели от прихода такого посетителя и позвонили в региональное Минэкологии.

На место приехали специалисты не только министерства, но и местного отделения общества охотников и рыболовов. Посовещавшись, они решили спровадить лося куда подальше, но к тому моменту он и сам решил уйти.

Выйдя из магазина, сохатый внезапно начал бежать и ударился о забор, после чего упал и умер. Осмотревшие животное ветеринары потом рассказали, что лось сломал позвоночник из-за удара. А ещё у несчастного рогатого были проблемы с сердцем из-за жары и стресса. При этом сохатый умер довольно молодым — ему было всего 2–3 года.

Вся эта драма разыгралась только на глазах специалистов и сотрудников магазина: было слишком рано, и покупателей ещё не запускали внутрь, уточнил «Башинформ».

Предполагается, что лось пришёл откуда-то со стороны садовых участков. Почему он решил подойти настолько близко к людям — неясно. Наверное, из-за жары у бедолаги помутнилось сознание.

Ранее сообщалось о происшествии в Магаданской области, где охотник случайно застрелил коллегу, приняв его за медведя.