secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2022, 14:08
2 мин.

Модные копытца. Дизайнер создал дорогущие кроссовки для лошадей

Пару лет назад Росстат подсчитал, что треть россиян не могут позволить себе по две пары обуви на сезон. Вот так ходишь уже в поношенных осенних кроссах и думаешь, как бы сэкономить на зимних. И когда вы в следующий раз подумаете об этом, просто вспомните, что где-то в США скачет лошадка в кроссовках за $1200 (74 000 рублей). И это не штука. Американский дизайнер Маркус Флойд реально выпустил бренд лошадиных кроссовок Horse Kicks.

Модные копытца. Дизайнер создал дорогущие кроссовки для лошадей

За основу для лошадиных кроссовок Флойд взял обувь популярных брендов Air Jordan 1, New Balance 650 и Yeezy BOOST 350 V2. Он просто переделал их и подогнал под копыта лошадок.

Его компания Horse Kicks позиционирует себя как «первый в мире интернет-магазин кроссовок, изготовленных исключительно для лошадей». Зачем лошадям вдруг понадобились кроссовки — пока что тайна, покрытая мраком. Вроде обычной подковы им было достаточно. Но, видимо, всё дело в стиле.

Впервые кроссовки опробуют во время скачек чистокровных скакунов. Соревнования пройдут в штате Кентукки 4 и 5 ноября. Horse Kicks собирается принимать индивидуальные заказы от владельцев лошадей.

В Сети не все оценили идею Флойда, как и его кроссовки. Некоторые сомневаются, что лошадки вообще смогут такое носить.

«Какой-нибудь дурак купит их», — написал один из читателей газеты New York Post.

Другие же заметили, что этими самыми «дураками» будут как раз богатенькие владельцы лошадей. У любителей скакунов обычно достаточно денег, чтобы спускать их на всякую ерунду, пишут читатели.

Но есть ещё одна проблема: а не пропадёт ли у носителей лошадиных кроссовок тот самый характерный звук «цок-цок»? А услышим ли мы ещё «тыгыдык-тыгыдык» во время скачек? Вопросов пока больше, чем ответов.

Ну а у нас в России сейчас не то что с лошадиными, уже и с человеческими кроссовками проблемы. Ранее на фоне санкций из страны ушли Adidas, Nike и некоторые другие популярные бренды. Вот здесь мы рассказывали, где теперь можно достать эту обувь.

Фото: sneakerfreaker.com