secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2022, 20:03
1 мин.

Модельер Юдашкин выставил на продажу пентхаус в Нью-Йорке за $8 млн

Российский модельер Валентин Юдашкин продаёт свой пентхаус в Нью-Йорке. По информации New York Post, за объект недвижимости в элитном районе Верхний Ист-Сайд совсем недавно просили $8,17 млн. Ранее организаторы Парижской недели моды отменили показ Юдашкина на мероприятии. Они остались недовольны тем, что мэтр никак не обозначил свою позицию по поводу военной операции на Украине.

Модельер Юдашкин выставил на продажу пентхаус в Нью-Йорке за $8 млн

Пентхаус Юдашкина находится в здании Curzon House. Его изюминка — терраса на крыше с видом на Центральный парк. В квартире площадью около 235 кв. м две спальни, гостиная, столовая и кухня, отделанная мрамором.

Модельер купил пентхаус в 2008 году за $5,7 млн. В 2021 году он уже выставлял его на продажу за $8,37 млн. Затем цену снизили на $200 000. Точная актуальная цена за объект неизвестна.

8 марта показ коллекции Юдашкина должен был закрывать Неделю моды в Париже. Но организаторы отменили договорённости. Они узнали, что модельер разрабатывал дизайн для российской военной формы. Кроме того, на президентских выборах в России в 2012 году он был доверенным лицом Владимира Путина.

С учётом этих фактов его биографии, а также того, что модельер не обозначил свою позицию по поводу военной операции на Украине, устроители мероприятия сделали вывод, что он не поддерживает европейские ценности.

Фото: commons.wikimedia.org, CC BY-SA 3.0