secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2022, 14:48
1 мин.

Мобилизованный сбежал из части. Он хотел снять побои

В России стало на один скандал вокруг частичной мобилизации больше. В Твери призывник сбежал из части, потому что хотел зафиксировать побои, рассказало издание Baza. Парня избили прямо внутри военной академии. По словам сбежавшего, отношения с командиром сразу не заладились — конфликт продолжался больше двух недель. А потом трое неизвестных ещё и избили его.

 Мобилизованный сбежал из части. Он хотел снять побои

23-летнего Евгения из Московской области мобилизовали в начале октября. По распределению он попал в тверскую Военную академию воздушно-космической обороны имени Жукова. Но отношения с руководством сразу не сложились, объяснил призывник. Все ещё больше усложнилось 26 октября — тогда трое неизвестных набросились на него и избили.

Мужчина такие порядки терпеть не стал и решил сбежать из части в травмпункт, чтобы там снять побои и призвать хоть кого-то к ответственности. Так и сделал.

После отбоя он вылез через окно и поехал в Волоколамскую больницу. Врачи зафиксировали у него ушибы головы, ссадины на лице и теле и отправили в местное отделение полиции.

Оттуда Евгений попал к местному военному комиссару. Сейчас идёт проверка.

И это не первый подобный случай. Серьёзный конфликт разгорелся также в Ярославле. Только там офицер не только избил мобилизованного, но ещё и выстрелил в него. В драке рядовой серьёзно пострадал: у него сломаны челюсть и нос, травмирована голова и не хватает зубов.

Фото: Unsplash, Unsplash License