secretmag.ru
Опубликовано 01 января 2023, 18:03
1 мин.

Мобилизованные зэки из ЧВК «Вагнер» сбежали с оружием перед Новым годом

В Ростовской области полиция ищет бывших заключённых, которые вступили в ряды ЧВК «Вагнер», но ушли в самоволку, ориентировки на них попали в издание DonDay. Среди сбежавших трое граждан Узбекистана, граждане Белоруссии и Киргизии и один россиянин. Военные ушли с территории учебного центра в Краснодонском районе ЛНР 21 или 22 декабря. По предварительным данным, они вооружены.

По информации «Царьграда», записавшихся в ЧВК осуждённых привезли в учебный центр совсем недавно. Они выразили желание подписать контракт и «искупить свою вину перед государством». Правда, на самом деле в их планы входило другое — бежать при первом удобном случае.

Предварительно, их осудили по статье за хранение наркотиков.

В ориентировке ростовчан просят быть бдительнее и обращать внимание на людей в военной форме. Пытаться задержать беглецов самостоятельно не стоит: они могут представлять опасность.

Глава ЧВК Евгений Пригожин пока не подтвердил, но и не опроверг информацию о побеге. По его словам, спецслужбы задерживают немало «негодяев» и обо всех всем знать не стоит.

Ранее «Секрет» рассказывал, как группа мобилизованных мужчин, которые находились в зоне спецоперации, пришла в отдел полиции в Подольске. Теперь с ними разбирается прокуратура.