secretmag.ru
Опубликовано 23 сентября 2022, 13:19
1 мин.

Мобилизованные работники КамАЗа получат дополнительные выплаты

Руководство КамАЗа разработало план по поддержке сотрудников, попавших в волну частичной мобилизации. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба российского автозавода. Согласно опубликованной информации, таким работникам и их семьям предоставят дополнительные ежемесячные выплаты в 50 000 рублей. В компании подчеркнули, что рабочие места останутся закреплены за мобилизованными сотрудниками.

Мобилизованные работники КамАЗа получат дополнительные выплаты

Менеджмент автозавода продолжает работать над программой поддержки сотрудников, которых коснулась или в будущем может коснуться мобилизация. Об этом заявили на официальном сайте КамАЗа.

Ранее «Секрет» писал, что попавшим под мобилизацию жителям Крыма разово выплатят по 200 000 рублей. В Москве мобилизованным будут выплачивать по 50 000 рублей в месяц. В столице также ввели выплаты за лёгкое и тяжёлое ранение.

В конце мая заводу пришлось перейти на трёхдневную рабочую неделю из-за дефицита автодеталей. Однако позднее КамАЗу удалось восстановить производство благодаря переходу на китайские аналоги.

В начале сентября СМИ сообщили, что у завода намечается дефицит двигателей из Китая, однако в пресс-службе завода опровергли эту информацию, назвав слухами.

Летом автозавод попал под антироссийские санкции — в начале июня его внесли в чёрный список европейские страны, а в конце месяца к ним присоединились и США.

Фото: kamaz.ru