secretmag.ru
Опубликовано 07 июня 2023, 08:51
1 мин.

Многодетная семья пострадала во время пожара в Москве. Один ребёнок погиб. Главное

Прокуратура начала проверку после гибели ребёнка при пожаре на юго-западе Москвы. Всё произошло в третьем корпусе дома № 93 на Ленинском проспекте, где загорелась квартира на шестом этаже. Помимо погибшего есть и пострадавшие: по данным надзорного ведомства, в больницы увезли шесть человек, включая четверых детей. В то же время в пресс-службе МЧС предоставили немного другую информацию.

Пожар на Ленинском проспекте

Как сообщили спасатели, пожар произошёл около часа ночи 7 июня, а потушить его удалось уже к 02:00. Из квартиры эвакуировали восемь человек, включая одного ребёнка. О пострадавших данных тогда не было.

Согласно текущей информации прокуратуры, погиб девятилетний мальчик, ещё шесть жильцов госпитализировали.

Причина пожара

Из-за чего произошло возгорание — пока неизвестно. Причину должна установить пожарно-техническая экспертиза. Но уже есть предварительная версия: пожар случился из-за неисправности электропроводки.

Расследование

После произошедшего уже завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование проводят под контролем прокуратуры.

Ранее сообщалось о другом смертельном пожаре, который случился в российской столице. В квартире на Бойцовой улице в результате возгорания погиб мужчина. Он был прикован к посудомойке.