secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2022, 17:04
1 мин.

«Многие едут рассудком». Песков отреагировал на слова сенатора США о Путине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал риторику США истеричным нагнетанием русофобского припадка в напряжённые времена. Такое заявление он сделал после того, как американский сенатор-республиканец из Линдси Грэм косвенно призвал «кого-то в России» убить Владимира Путина после того, как Москва развернула военную спецоперацию на Украине.

«Многие едут рассудком». Песков отреагировал на слова сенатора США о Путине

«К сожалению, действительно, в такой крайне напряжённой атмосфере, а тем более в таких странах, как США, происходит такое истеричное, запредельное нагнетание такого русофобского припадка», — отметил Песков.

До этого посольство России потребовало от США официально объясниться и осудить высказывание сенатора Линдси Грэма про Владимира Путина.

По словам пресс-секретаря президента РФ, в такой ситуации очень сложно подобрать слова.

«Конечно, в эти дни не всем удаётся сохранять трезвость ума, я бы даже сказал, здравие ума, поэтому многие, к сожалению, едут рассудком», — добавил Песков.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм у себя в «Твиттере» заявил, что человек, который «уберёт этого парня», окажет стране и миру большую услугу. Сенатор спросил, найдётся ли в России свой Брут или Клаус Штауффенберг — исторические личности, известные участием в покушениях на Гая Юлия Цезаря и Адольфа Гитлера соответственно.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0