secretmag.ru
Опубликовано 26 февраля 2020, 12:59

«Мне нравилось быть богатым». Основатель Versus погряз в многомиллионных долгах

«Мне нравилось быть богатым». Основатель Versus погряз в многомиллионных долгах

Основатель и ведущий баттл-проекта Versus Александр Тимарцев, более известный как Ресторатор, запустит три новых проекта на YouTube. За их счёт он надеется немного поправить материальное положение, пошатнувшееся за время работы Versus. По словам Тимарцева, несмотря на популярность, площадка приносит ему одни убытки, а сам он погряз в долгах почти на 10 млн рублей.

Первым из новых проектов Ресторатора станут автообзоры. Второй «проект без лица» он запустит инкогнито. А третьим, по его словам, станет реалити-шоу, в котором пять человек будут долгое время находиться в одном помещении.

«Быть богатым очень классно, мне нравилось. Но сейчас у меня 9,5 млн долгов. Это не очень прикольно, спать сильно мешает, и хочется скорее их вернуть. Такие делишки», — констатировал ведущий.

О своих финансовых проблемах Тимарцев сообщил в конце февраля 2020 года, выложив откровенный пост в свой Instagram-аккаунт. Он признался, что потерял вкус жизни и остался почти без денег. Несмотря на это, Versus не закрывается: новые проекты будут направлены на совершенно иную аудиторию, никак не пересекающуюся с аудиторией рэп-баттлов.

Ранее Ресторатор рассказывал о попытке вернуть блогеров на Versus. Он не скрывал, что хотел сделать это ради денег. Однако, судя по всему, вышедший в конце 2019 года баттл между блогерами Эльдаром Джараховым и Satyr не принёс Тимарцеву ожидаемой прибыли. После этого Ресторатор не появлялся в соцсетях около двух месяцев.

Кроме того, осенью 2019 года основатель Versus сообщал, что проект оказался провальным с финансовой точки зрения, а выпуски в последнее время приходится выкладывать без рекламы.

«Я очень много личных денег туда вложил, потому что после блокировки из-за букмекерских контор были некоторые сложности. Пока так — держимся», — жаловался Ресторатор.

Накануне на YouTube-канале «Версуса» появилось заявление организаторов о запуске системы открытых пожертвований. Благодаря этой системе любой желающий сможет финансово поддержать проект. Есть три варианта оплаты:

  • «Заявка» (99 рублей в месяц) — за неё можно получить значок рядом с никнеймом в комментариях на YouTube и «респект» от команды «Версуса»;
  • «Фрешблад» (249 рублей в месяц) — дополнительная скидка в 10% на все открытые события площадки,
  • «Основа» (1799 рублей в месяц) — даёт возможность купить билеты до официального старта продаж со скидкой 20%. Кроме того, на Instagram оплатившего такую опцию подпишется официальный аккаунт площадки.

Фото: скриншот с YouTube

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!