secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2015, 20:30

Рейтинг компаний с наилучшей репутацией возглавили BMW и Google

Рейтинг компаний с наиболее хорошей репутацией возглавил немецкие автоконцерн BMW. Второе место заняла американская интернет-корпорация Google. К таким выводам пришло агентство Reputation Institute после опроса 60 000 человек, сообщается на сайте агентства. Ни одной российской компании в топ-100 не вошло. Рейтинг учитывает такие факторы, как положительное отношение к организации, доверие, уважение и инновационность.

Рейтинг компаний с наилучшей репутацией возглавили BMW и Google

Рейтинг компаний с хорошей репутацией возглавил немецкие автоконцерн BMW. Второе место заняла американская интернет-корпорация Google. К таким выводам пришло агентство Reputation Institute после опроса 60 000 человек, сообщается на сайте агентства. Рейтинг учитывает такие факторы, как положительное отношение к организации, доверие, уважение и инновационность.

Также в десятку вошли автопроизводитель Daimler, производитель часов Rolex, компания LEGO Group, кинокомпания The Walt Disney Company, производитель фототехники Canon. Замыкают первую десятку компании Apple, Sony и Intel. Последними в рейтинге оказались фармацевтическая компания Bristol-Myers Squibb и пивовары Anheuser-Busch. Ни одной российской компании в топ-100 не вошло.

В рейтинге агентства в 2014 году на первом месте был Google, после шли Walt Disney Company, BMW, Rolex и Sony. Российские компании тогда тоже не были представлены в рейтинге.