secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 12:43
1 мин.

Мизулина возмутилась шоу «Отсидевшая в 16»

Директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина попросила Генпрокуратуру проверить новое шоу «Отсидевшая в 16», анонсированное телеканалом «Пятница!». По мнению Мизулиной, проект может продвигать среди подростков идеологию АУЕ (Арестантско-уркаганское единство», движение признано в России экстремистским и запрещено). Ранее «Пятница!» объявила кастинг на участие в шоу: новый проект призван помочь его участницам «покончить с прошлым» и изменить свою судьбу.

Мизулина возмутилась шоу «Отсидевшая в 16»

В анонсе сообщалось, что продюсеры шоу ищут девочек-подростков, которые в юном возрасте столкнулись с криминальной жизнью. Претенденток просят заполнить небольшую анкету и ответить на вопросы о преступлениях и наказаниях за них, негативном влиянии и тюрьме.

«Полагаем, что ведомство должно изучить: не является ли программа способом продвижения и популяризации среди подростков идеологии АУЕ», — заявила Мизулина.

Ранее рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) в шутку позаигрывал с Екатериной Мизулиной после её обращения к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Музыкант сравнил члена Общественной палаты с задиристой Хельгой, влюблённой в спокойного Арнольда из мультсериала «Эй, Арнольд».

Фото: wikipedia.org