secretmag.ru
Опубликовано 20 июля 2017, 09:36

Mitsui & Co вложила $3,5 млн в российский стартап «Шефмаркет»

Японская финансово-промышленная группа Mitsui & Co инвестировала $3,5 млн в российский сервис доставки наборов продуктов для приготовления блюд «Шефмаркет»

Mitsui & Co вложила $3,5 млн в российский стартап «Шефмаркет»

Японская финансово-промышленная группа Mitsui & Co инвестировала $3,5 млн в российский сервис доставки наборов продуктов для приготовления блюд «Шефмаркет». Об этом пишет vc.ru со ссылкой на основателя «Шефмаркета» Сергея Ашина.

Средства, полученные от Mitsui & Co, «Шефмаркет» направит на развитие в Центральной России и за рубежом, отмечает Ашин. Сейчас компания работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и областях.

Mitsui & Co уже инвестировала в сервис $1,3 млн в 2016 году. Вместе с нынешним раундом общая сумма инвестиций в «Шефмаркет» составила $6 млн.

Сервис основан в 2012 году. В 2015-м его выручка составила более 91 млн рублей, чистый убыток — около 8 млн рублей. «Шефмаркет» доставляет готовые наборы продуктов с рецептами по их приготовлению.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.