secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2020, 19:50

Мишустин заразился коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом. Об этом он сообщил президенту Владимиру Путину по видеосвязи.

Мишустин заразился коронавирусом

Мишустин заявил, что будет соблюдать самоизоляцию и держать связь с кабинетом министров. Он предложил назначить исполняющим обязанности главы кабмина Андрея Белоусова, первого вице-премьера. Путин согласился.

«Я хочу пожелать вам выздоровления, поправляйтесь. Думаю, вы будете оставаться в такой же хорошей форме», — ответил Путин. То, что произошло с Мишустиным, может произойти с каждым, добавил глава государства. Путин попросил премьера позвонить ему из больницы.

Пообщавшись с Мишустиным, Путин подписал указ о назначении и. о. премьер-министра Андрея Белоусова на период болезни главы кабмина. Однако окончательные экономические решения правительство всё равно будет принимать с участием Мишустина, подчеркнул российский лидер.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, Мишустин регулярно сдавал тесты и избегал лишних контактов, но всё равно заразился. Это ещё раз подчеркивает, что от коронавируса никто не застрахован, подчеркнул градоначальник.

Михаил Мишустин возглавил правительство России в январе 2020 года, сменив Дмитрия Медведева. До этого Мишустин работал главой Федеральной налоговой службы (ФНС).

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!