secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2021, 19:10
1 мин.

Миру предсказали дефицит смартфонов

В третьем квартале 2021 года производителей смартфонов ожидает спад продаж из-за нехватки микрочипов. Обычно в это время компании стараются продать больше устройств из-за высокого спроса в зимние праздники. Ранее Янг Лю, глава компании-партнёра Apple по сборке устройств Hon Hai Precision Industry, сообщил, что в этом году из-за нехватки компонентов выпустят на 10% меньше гаджетов.

Миру предсказали дефицит смартфонов

Об ожидаемом дефиците смартфонов по всему миру сообщил Bloomberg со ссылкой на компанию Hon Hai, главного партнёра Apple по сборке устройств.

По данным компании, в третьем квартале продажи снизятся по отношению к весне. Неоптимистичный прогноз застал аналитиков врасплох, поскольку конец лета и начало осени — пиковый сезон для мировой электронной промышленности, сообщает агентство.

Нехватка микросхем и других деталей негативно сказывается на выпусках iPhone, игровых консолей и серверов. При этом покупатели не снижают возросшего в пандемию интереса к устройствам для удалённой работы, домашнего обучения и развлечений, пишет Bloomberg.

Ранее Apple уже предупреждала аналитиков о нехватке компонентов для сбора гаджетов. В конце июля в компании заявили, что ограничения повлияют на летние поставки iPhone и iPad. Как сказал глава компании Hon Hai Янг Лю, в целом в этом году из-за нехватки компонентов выпустят на 10% меньше гаджетов.

Фото: publicdomainpictures.net, CC0

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.