secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2016, 16:20

Минздрав дополнительно ограничит продажу электронных сигарет

Минздрав в новой концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2016–2020 годы введёт дополнительные ограничения на продажу и потребление электронных сигарет.

Минздрав дополнительно ограничит продажу электронных сигарет

Минздрав в новой концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2016–2020 годы введёт дополнительные ограничения на продажу и потребление электронных сигарет. На это обратило внимание информагентство RNS со ссылкой на заявление министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

Новая концепция предполагает обеспечить условия, «при которых доступ табачных продуктов для нового поколения, то есть наших граждан, родившихся после 2015 года, на протяжении всей жизни будет невозможен», — цитирует RNS Скворцову.

Также стратегия предполагает ограничить влияние табачных компаний и постепенно повышать акцизы на табачные изделия до среднего уровня среди стран, входящих во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).

В начале марта Минпромторг предложил ритейлеров, не вступивших в создаваемый Российский национальный совет потребительского рынка (Совет рынка), лишить прав на торговлю алкоголем и сигаретами.