secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2016, 17:53

Минздрав подтвердил повышение страховых взносов с зарплат до 5,9%

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья заявила, тариф обязательного медицинского страхования (ОМС) с зарплат работающего населения будет увеличен с 5,1 до 5,9%

Минздрав подтвердил повышение страховых взносов с зарплат до 5,9%

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья заявила, что тариф обязательного медицинского страхования (ОМС) с зарплат работающего населения будет увеличен с 5,1% до 5,9%, пишет РБК.

Увеличение страховых сборов поможет сбалансировать бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) «не только к 2019 году, но на весь период выборного цикла до 2025 года».

Скворцова добавила, что в 2017 году правительство подготовит несколько субъектов России к индексации тарифа страхового взноса на неработающее население.

Ранее «Ведомости» писали о повышении взносов с неработающего населения. Собеседники издания отметили, что комиссия по законопроектной деятельности обсуждала повышение тарифа до 6%, однако на совещании у вице-премьера Ольги Голодец было принято решение о 5,9%.