secretmag.ru
Опубликовано 19 августа 2021, 15:37
2 мин.

Минтруд запустил проект «Открытый микрофон»

В преддверии Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ), которая пройдёт в сочинском центре «Сириус» с 6 по 9 сентября 2021 года, Минтруд запустил проект «Открытый микрофон», сообщил фонд «Росконгресс». Желающие задать вопросы министерству, а также Роструду, Фонду социального страхования и Пенсионному фонду России могут это сделать на официальном сайте мероприятия.

Минтруд запустил проект «Открытый микрофон»

Ответам на вопросы будет посвящена отдельная сессия деловой программы Всероссийской недели охраны труда. Те вопросы, которые не успеют обсудить, направят для проработки, а их авторы получат обратную связь от ведомств.

«"Открытый микрофон" — это возможность каждому желающему задать свой вопрос или рассказать об актуальной проблеме и получить оперативный и компетентный ответ. Диалог между населением, бизнесом и государством — наиважнейшее условие для формирования здоровой среды в сфере охраны труда», — отметил глава департамента условий и охраны труда министерства труда Георгий Молебнов.

По его словам, такой диалог особенно необходим сегодня, когда из-за пандемии многие вопросы остаются нерешёнными.

Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Минтруд, оператором — фонд «Росконгресс». В фонде указали, что ВНОТ станет полноценной рабочей площадкой для сотрудников министерства труда во главе с министром Антоном Котяковым, а также для представителей органов исполнительной власти, руководителей ведомств и компаний. За четыре дня состоится более 100 мероприятий, в числе которых будут круглые столы, панельные дискуссии и семинары.

Главная тема форума — изменения в Трудовом кодексе, которые начнут действовать 1 марта 2022 года. Участники ВНОТ обсудят новые технологии и цифровые решения на производстве, новые вызовы в сфере охраны здоровья сотрудников, инвестиции в устойчивую систему охраны труда, безопасность и другие актуальные вопросы. Кроме того, крупные российские компании и отраслевые ведомства проведут совещания с привлечением иностранных спикеров. Также более 100 компаний примут участие в выставке.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.