secretmag.ru
Опубликовано 17 июня 2016, 18:30

Минэкономразвития снимет запрет на онлайн-торговлю алкоголем и лекарствами

Минэкономразвития готовит поправки в различные нормативные акты, которые отменяют запрет а торговлю алкоголем, лекарствами и продуктами питания в интернете, сообщают «Известия».

Минэкономразвития снимет запрет на онлайн-торговлю алкоголем и лекарствами

Ведомство готовит поправки в различные нормативные акты, которые отменяют запрет на торговлю алкоголем, лекарствами и продуктами питания в интернете, сообщают «Известия».

Запрет на продажу будет снят либо с части этих товаров, либо со всех наименований. Это позволит как торговать ими в интернете на территории России, так и экспортировать их в международных посылках. Срок исполнения указаний к поправкам — до 11 июля.

Запрет на онлайн-продажу алкоголя был введён в 2007 году — правительство мотивировало решение проблемами с контролем алкоголя в сети. В конце 2015 года Владимир Путин дал поручение Минэкономразвития, Минпромторгу, Минкомсвязи, Минфину и Минвостокразвития до 1 июля 2016 проработать меры по поддержке российских компаний в сфере электронной торговли, чтобы российские товары могли поставляться во все страны мира, пишет The Village.