secretmag.ru
Опубликовано 13 ноября 2020, 13:39
2 мин.

Миллионы долларов. Озвучена сумма, которую вымогали у Дзюбы за интимное видео

У футболиста «Зенита» Артёма Дзюбы вымогали $5 млн незадолго до публикации в интернете интимного видео с его участием. Об этом со ссылкой на источники сообщила «Фонтанка».

Миллионы долларов. Озвучена сумма, которую вымогали у Дзюбы за интимное видео

Как пишет издание, спортсмен встретился с вымогателем миллионов долларов и записал разговор с ним. Личность шантажиста не раскрывается. Во время беседы Дзюба отказался платить требуемую сумму, сославшись на отсутствие гарантий. После этого видео начали распространять в Telegram-каналах.

По информации издания, Дзюба неофициально обратился в правоохранительные органы из-за публикации ролика в Сети. По данным «Фонтанки», он сделал это через губернатора Тульской области Алексея Дюмина, после чего делом занялся Центральный аппарат ФСБ. Расследование не предаётся огласке из-за возникшего резонанса, уточняет издание.

«Имеющихся записей и информации достаточно для возбуждения уголовного дела по статье о вымогательстве в особо крупном размере. Но будет ли принято такое решение, пока неизвестно — в связи с потенциальной скандальностью возможного судебного процесса», — пишет портал.

Ранее Baza писала, что за несколько недель до публикации скандального видео телефон Дзюбы взломали, благодаря чему злоумышленники могли получить доступ к файлам на смартфоне и скачать их. Однако, как утверждает издание, никаких требований футболисту никто не выдвигал.

7 ноября в Сети появилось видео интимного характера с Дзюбой. По одной из версий, оно было записано ещё в 2019 году. Из-за возникшего скандала футболиста временно отстранили от игр сборной России, а также лишили капитанской повязки «Зенита».

Сам Дзюба впоследствии заявил, что допускает ошибки, в которых винит только себя.

«Наверное, это был самый непростой матч в моей карьере. Я как будто в аду немножко побывал, даже не сдержал эмоции в машине по дороге обратно. <...> Стараюсь максимально сдерживаться, чтобы не быть тряпкой или показушником. Это не про меня. Но сегодня было очень… <...> Благодарю всех, благодарю судьбу за очень болезненные и жестокие для меня уроки. Но в этом я сам виноват. <...> Я постараюсь не сломаться, но сегодня было очень тяжело», — сказал спортсмен в видеообращении после матча с «Краснодаром», на котором он забил победный гол.

Зарплата Дзюбы в «Зените», по данным «Спорт-экспресса», составляет с учётом бонусов около €3,7 млн ($4,4 млн) в год.

Фото: кадр из выпуска передачи «Вечерний Ургант» / Первый канал

Как защититься от мошенников? Рассказываем в разделе «Криминал».