secretmag.ru
Опубликовано 11 июня 2020, 14:40

«Миллион призов» на 10 млрд рублей. Москвичи смогут получить сертификаты на покупки

С 25 июня в Москве запустят масштабную программу поддержки бизнеса и жителей столицы под названием «Миллион призов». Она будет действовать до конца года и даст горожанам шанс получить сертификаты на оплату товаров и услуг на общую сумму до 10 млрд рублей. Условие одно: нужно принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

«Миллион призов» на 10 млрд рублей. Москвичи смогут получить сертификаты на покупки

О новой инициативе московской мэрии рассказал глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. Всего планируется выпустить 2 млн сертификатов, которые разыграют среди участников голосования, которое пройдёт с 25 июня по 1 июля.

«Правила участия в этой акции следующие: каждый, кто поучаствует электронно или придёт на избирательные участки и проголосует, получит уникальный цифровой код, и будут разыграны баллы», — рассказал Немерюк. По его словам, голосующим выдадут сертификат со специальной полоской для стирания, а голосующим онлайн придёт СМС с кодом.

Чиновник указал, что подобные программы сейчас проходят практически по всему миру. Таким образом власти рассчитывают простимулировать потребительский спрос и помочь бизнесу выйти из кризиса.

Выбрать, на что потратить полученные баллы, москвичи смогут через портал «Активный гражданин». Немерюк заявил, что готовность предоставить скидки и бонусные акции в рамках программы «Миллион призов» подтвердили уже более чем в 3000 московских магазинов. Первоначальными инициаторами программы выступили свыше 20 компаний, обратившихся в Торгово-промышленную палату.

Со своей стороны московское правительство профинансирует подарочные сертификаты. Потратить баллы можно будет до 31 декабря 2020 года. Один балл при покупке будет приравнен к одному рублю. Сертификатами можно будет воспользоваться в ресторанах, кафе, магазинах, салонах красоты, при оплате городской парковки или пополнении карты «Тройка». Таким образом в экономику города планируется запустить до 10 млрд рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!