secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2016, 21:58

Миллиардера Рашникова назвали владельцем дворца площадью 6 000 кв м

Владельцем усадьбы общей площадью 6000 м2 в элитном поселке «Риита» на Рублево-Успенском шоссе оказался председатель совета директоров «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК), миллиардер Виктор Рашников

Миллиардера Рашникова назвали владельцем дворца площадью 6 000 кв м

Владельцем усадьбы общей площадью 6000 кв. м в элитном посёлке «Риита» на Рублёво-Успенском шоссе оказался председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК), миллиардер Виктор Рашников, узнал «Дождь».

Участок кадастровой стоимостью в 142 млн рублей, на котором стоит усадьба, принадлежит Рашникову с 2005 года, приводит телеканал данные Росреестра. На участке также расположен особняк площадью 5000 кв. м, кадастровая стоимость которого составляет 130 млн рублей. Связаться с бизнесменом «Дождю» не удалось.

Рашников был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах 2000 года. В 2003 и 2007 году бизнесмен избирался в Госдуму от партии «Единая Россия», но после выборов отказывался от мандата, напоминает издание.

Усадьбу, по данным журнала Architectural Digest (AD), проектировал известный французский архитектор ливанского происхождения Жозеф Карам. Среди его клиентов — арабские принцы и российские олигархи, которые хотят сохранить конфиденциальность.