secretmag.ru
Опубликовано 30 июня 2016, 17:27

Миллиардер отсудил у рабочего 3,4 млн за ДТП

Ленинский районный суд Челябинска удовлетворил иск бизнесмена Александра Аристова к рабочему Владиславу Кантемирову, который врезался в его Rolls-Royce, управляя автомобилем ВАЗ-2114, и обязал Катемирова выплатить 3,4 млн рублей в качестве компенсации, сообщают РИА Новости.

Миллиардер отсудил у рабочего 3,4 млн за ДТП

Ленинский районный суд Челябинска удовлетворил иск бизнесмена Александра Аристова к рабочему Владиславу Кантемирову, который врезался в его Rolls-Royce, управляя автомобилем ВАЗ-2114, и обязал Катемирова выплатить 3,4 млн рублей в качестве компенсации, сообщают РИА «Новости».

В феврале 2016 года Кантемиров, проехав на красный сигнал светофора, на перекрёстке врезался в Rolls-Royce Phantom Аристова. По данным ГИБДД, рабочий попал в больницу, миллиардер не пострадал.

Изначальные требования Аристова составляли 5 млн рублей, однако затем они были снижены до 3,4 млн рублей. Кантемиров, сотрудник Челябинского металлургического комбината, на суде заявил, что неспособен собрать такую сумму. Помимо суммы взыскани, рабочий должен также оплатить расходы на оплату госпошлины и законного представителя в размере 25 000 рублей.

Александр Аристов в 2012 году занял 167-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes со состоянием в $0,5 млрд. Вместе с партнёром он контролирует Челябинский электрометаллургический комбинат, на котором работает Кантемиров. До 2006 года бизнесмен владел заводом «Абрау Дюрсо», который впоследствии продал Борису Титову.