secretmag.ru
Опубликовано 09 марта 2023, 17:30
1 мин.

Михаила Шаца* задержали перед концертом в Индонезии

Shot: комика-иноагента Михаила Шаца задержали на Бали. Известного стендап-комика, ранее покинувшего Россию, задержали перед его концертом. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на мероприятие перед началом выступления в рамках иммиграционного рейда. Зрителям концерта обещали вернуть деньги. Телеграм-канал также сообщил о возможной депортации шоумена.

Издание Mash добавило, что организаторов концерта Шаца также задержали. Сейчас шоумен уже улетел в израильский Тель-Авив.

«Сотрудники иммиграционной службы не хотели даже нас слушать, несмотря на наличие документов для проведения концерта», — рассказали организаторы в соцсетях.

По их словам, посетителям сорванного представления вернут деньги за билет. Что касается ближайших возможных выступлений, то команда Шаца пока взяла паузу, чтобы выяснить причины и обстоятельства иммиграционного рейда.

Шаца признали иноагентом 2 сентября 2022 года. Вместе с ним в реестры СМИ и физлиц, которые получают финансирование из-за рубежа, попали основатель рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (признан иностранным агентом), журналистка Катерина Гордеева (признан иностранным агентом), украинский журналист Дмитрий Гордон (признан иностранным агентом), сторонник Алексея Навального* Иван Жданов (признан иностранным агентом) и прочие.

*Признан в России иностранным агентом. *Алексей Навальный включён в список террористов и экстремистов; учреждённый им ФБК включён Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещён в России.