secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2016, 12:43

Михаил Прохоров планирует продать пакет акций клуба НБА Brooklyn Nets

Российский миллиардер Михаил Прохоров нанял компанию Allen & Co. для поиска покупателя миноритарной доли в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Brooklyn Nets

Михаил Прохоров планирует продать пакет акций клуба НБА Brooklyn Nets

Российский миллиардер Михаил Прохоров нанял компанию Allen & Co. для поиска покупателя миноритарной доли в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Brooklyn Nets. Об этом пишет Bloomberg.

Цена пакета и условия сделки не раскрываются. «С помощью местного акционера, который купит миноритарный пакет акций, я смогу укрепить присутствие команды в Нью-Йорке и усилить свои деловые и социальные связи», — рассказал Прохоров. Также он отметил, что останется основным владельцем Brooklyn Nets.

В феврале 2016 года Прохоров опубликовал материал из шести тезисов о том, чему научился, работая с баскетбольным клубом. Первый урок, по мнению Прохорова, заключается в том, что не всё можно купить за деньги. «Как человек, который подписал чеки, позвольте сказать вам: это стоило чертовски много. Нам сказали, что невозможно купить чемпионство. Более правдивых слов никогда никто не говорил», — резюмировал он.