secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2017, 10:35

Михаил Фридман подал иск о защите репутации к «Ведомостям»

Совладелец «Альфа-групп» и LetterOne Михаил Фридман подал в Останкинский районный суд иск к издателю газеты «Ведомости». Поводом для претензии стала статья «Почему испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о „русской мафии“», опубликованная в феврале 2017 года

Михаил Фридман подал иск о защите репутации к «Ведомостям»

Совладелец «Альфа-групп» и LetterOne Михаил Фридман подал в Останкинский районный суд иск к издателю газеты «Ведомости». Поводом для претензии стала статья «Почему испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о "русской мафии"», опубликованная в феврале 2017 года. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда.

Фридман просит суд признать информацию, опубликованную в статье, не соответствующей действительности и порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию. Также истец требует опровержения статьи и удаления её с сайта «Ведомостей». Предварительное заседание по делу назначено на 24 апреля, уточнил пресс-секретарь суда.

В статье, которая в печатной версии «Ведомостей» вышла под заголовком «Звонок из Испании», говорится об уголовном деле о выводе средств из нидерландской телекоммуникационной компании Zed+, связанной с Михаилом Фридманом. Также речь идёт о коммерческих спорах соучредителей этой компании.