secretmag.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 13:58
1 мин.

Microsoft выплатит своим сотрудникам по $1500 за работу в «беспрецедентный и сложный финансовый год»

Microsoft выплатит единоразовый бонус своим сотрудникам в США и других странах в знак признательности за работу в пандемию. Работники IT-гиганта получат по $1500 в июле или августе. Премия полагается всем сотрудникам. По предварительным расчётам, общий размер выплат для 175 000 человек превысит $200 млн.

Microsoft выплатит своим сотрудникам по $1500 за работу в «беспрецедентный и сложный финансовый год»

В корпоративном документе, который процитировало издание Verge, указано, что премия полагается всем сотрудникам Microsoft ниже должности вице-президента. Её получат даже те, кто работает неполный рабочий день или за почасовую оплату. Единственное условие — официальное трудоустройство в компании не позднее 31 марта 2021 года.

Единоразовая выплата производится «в связи с этим беспрецедентным и сложным финансовым годом, который только что завершила Microsoft», говорится в документе. Ранее компания предоставила работникам пять дополнительных дней отпуска, чтобы предотвратить их выгорание.

Главный специалист по персоналу Microsoft Кэтлин Хоган пояснила CNBC, что премии не полагаются сотрудникам «дочек» Microsoft: GitHub, LinkedIn и Zenimax.

В июне стало известно, что численность сотрудников российского подразделения Microsoft может уменьшиться в ближайшее время на 15%. Сокращения начались ещё семь лет назад, и за это время количество работников IT-гиганта в РФ снизилось более чем вдвое.

Фото: depositphotos.com

Тайная и публичная жизнь миллиардеров — в нашем инстаграме.