secretmag.ru
Опубликовано 25 июля 2017, 15:01

Microsoft пообещал не уничтожать графический редактор Paint

Корпорация Microsoft заявила, что не будет уничтожать графический редактор Paint, а просто перенесёт его в магазин приложений Windows Store, откуда его можно бесплатно скачать

Microsoft пообещал не уничтожать графический редактор Paint

Корпорация Microsoft заявила, что не будет уничтожать графический редактор Paint, а просто перенесёт его в магазин приложений Windows Store, откуда его можно бесплатно скачать. Об этом говорится в блоге компании.

При этом не говорится, будет ли в дальнейшем Paint устанавливаться по умолчанию в Windows. Часть функций будет перенесена в Paint 3D, сервис, который появился в Windows 10 весной 2017 года.

24 июля 2017 года Microsoft объявил, что переносит Paint в категорию «устаревших» приложений, его активная разработка будет прекращена, а в дальнейшем компания может удалить его из системы.

После объявления многие поклонники графического редактора начали публиковать в своих аккаунтах в социальных сетях просьбы не удалять программу.

Первая версия сервиса Paint появилась ещё в Windows 1.0. В Windows 95 выпустили новую версию графического редактора, интерфейс которой использовался во всех последующих версиях Windows.