secretmag.ru
Опубликовано 31 декабря 2015, 08:39

Microsoft будет предупреждать пользователей о попытках взлома их почты властями

Корпорация Microsoft будет предупреждать пользователей почтового сервиса Outlook.com в случае подозрения на то, что власти пытаются получить доступ к их почтовым ящикам. Об этом пишет агентство Reuters.

Microsoft будет предупреждать пользователей о попытках взлома их почты властями

Корпорация Microsoft будет предупреждать пользователей почтового сервиса Outlook.com в случае подозрения, что власти пытаются получить доступ к их почтовым ящикам. Об этом пишет агентство Reuters.

«Угрозы меняются, и мы меняем наш подход к ним. Теперь мы будем уведомлять пользователей, если у нас на то будут основания», — сообщили в Microsoft в ответ на запрос Reuters о том, почему пострадавшим от хакерских атак в Китае, выявленных в 2011 году, не было сообщено об этом.

В середине 2013 года ряд СМИ опубликовал секретные данные о программах слежки за гражданами США и других стран, используемых американскими спецслужбами. Эти данные предоставил бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, отмечает Slon.ru. По его словам, в слежку также вовлечены Microsoft, Yahoo!, Google, Facebook и другие крупные IT-компании.