secretmag.ru
Опубликовано 04 августа 2021, 14:59
1 мин.

Microsoft остановил бесплатные подписки на Windows 365 из-за высокого спроса

Microsoft приостановил распространение бесплатных подписок на пробную версию Windows 365 из-за высокого спроса на сервис, предоставляющий виртуальные компьютеры для бизнеса. У компании закончилось место на серверах. Пробная подписка давала доступ к сервису на два месяца. Клиенты, которые оформили её, но ещё не пользовались виртуальным устройством, потеряли доступ к сервису.

Microsoft остановил бесплатные подписки на Windows 365 из-за высокого спроса

«Мы увидели невероятный спрос на Windows 365, и нам пришлось приостановить бесплатную пробную подписку, пока мы изыскиваем дополнительные возможности», — заявил в твиттере директор Microsoft по продуктам Windows 365 Скотт Манчестер. После восстановления работы сервиса клиенты получат уведомление о возобновлении пробной подписки.

Сообщается, что оформление и работа платных подписок, которые стоят от 2000 рублей в месяц, продолжается.

Windows 365 даёт бизнесу доступ к виртуальному компьютеру. Устройство с двумя виртуальными процессорами, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ накопительной памяти в месяц будет стоить 2092 рубля для пользователя. Два виртуальных процессора с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ накопительной памяти обойдутся уже в 2767 рубля в месяц. А цена на виртуальную машину с четырьмя процессорами, 16 ГБ оперативной и 128 ГБ накопительной памяти составит 4455 рублей в месяц для пользователя.

Ранее «Секрет» писал, что исследователи нашли сотни уязвимостей в работе Microsoft, за что получили вознаграждение на общую сумму $13,6 млн.

Фото: Pxfuel, CC0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.