secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2019, 08:53

Microsoft научит искусственный интеллект принимать сложные решения

Microsoft научит искусственный интеллект принимать сложные решения

На конференции Microsoft Build компания представит ряд новинок в области интернета вещей и искусственного интеллекта. Новая разработка в сфере когнитивных сервисов называется Decision. Она будет не просто выделять нужную информацию и распознавать образы, но и давать конкретные рекомендации пользователю для эффективного принятия решений. В Decision также войдет сервис проверки контента Content Moderator, сервис по выявлению проблем Anomaly Detector и сервис персонализированных рекомендаций Personalizer. Технология будет реализована в рамках облачной платформы Microsoft Azure, которая наряду с Amazon Web Service и Google Cloud Platform является одним из крупнейших облачных сервисов.

Кроме того, компания анонсировала новый язык моделирования интернета вещей — Plug and Play. Он позволит подключать все устройства к облаку и управлять ими из единого центра. Сейчас пользователи вынуждены работать с каждым устройством по отдельности.

Microsoft Build пройдёт с 6 по 8 мая. В ней примут участие около 6000 разработчиков, которые пользуются технологиями и продукцией Microsoft.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!