secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2022, 19:09
1 мин.

Метеозависимые, осторожно. Москвичей предупредили о высоком атмосферном давлении

В Москве атмосферное давление достигло отметки в 760,6 мм ртутного столба. Ожидается, что к 29 ноября оно подберётся к пиковым значениям и вырастет до 765 мм. Это выше нормы на 17–19 единиц. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале. Всё из-за антициклона с северо-востока. Потом придёт ещё один.

По словам специалиста, сейчас давление выше нормы на 13–15 единиц. Влияние на атмосферные процессы оказывает антициклон с северо-востока, потом придёт ещё один — с востока. Из-за этого показания барометров будут расти.

Пик давления ожидается в грядущий вторник, после показатели начнут падать. Синоптик предупредил, что метеозависимым людям в эти дни нужно быть особенно внимательными к своему здоровью и при плохом самочувствии идти ко врачу. Не стоит перенапрягаться, излишне волноваться или нервничать — это может ухудшить состояние. Эксперт посоветовал не переедать и регулярно мерить давление.

Он объяснил, что такие скачки показателя не шутки. Такое давление могло бы быть в Москве, если бы город с высоты 140–160 м над уровнем моря опустился бы ниже Санкт-Петербурга или на 20 м ниже, чем берега Каспийского моря.

О том, как правильно помочь себе, если организм реагирует на погоду, «Секрет» рассказал тут.