secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2021, 20:27

Мэр украинского города поручил чиновницам зарегистрироваться в TikTok

Глава города Шостки в Сумской области Украины Николай Нога поручил сотрудницам городского совета зарегистрироваться в социальной сети TikTok. Он объяснил это тем, что чиновники должны находиться с молодёжью в одном медиапространстве.

Мэр украинского города поручил чиновницам зарегистрироваться в TikTok

Как сообщает местное издание «Шостка.Info», недавно Нога сам зарегистрировался в TikTok под ником mykolanoha. За это время он опубликовал 13 роликов, первый сняли в кабинете мэра.

На момент публикации новости за аккаунтом главы города следят 40 пользователей, некоторые публикации набрали около 900 просмотров. Во время аппаратного совещания Нога прокомментировал контент в TikTok.

«Там же страшно смотреть! Там нет солидного контента. А мы должны быть там, где молодёжь», — заявил он.

В ближайшее время в TikTok должны зарегистрироваться начальник городского управления образования и заведующая сектором молодёжи. Мэр также предложил организовать молодёжный совещательный совет. По его мнению, TikTok необходимо наполнять «солидной, познавательной для молодёжи» информацией.

Сервис TikTok был разработан пекинской компанией ByteDance. Международную версию платформы запустили летом 2018 года. В начале августа 2020-го президент США Дональд Трамп подписал указ о фактическом запрете работы TikTok, обвинив владельцев компании в передаче данных пользователей китайским властям. Чтобы избежать прекращения работы, ByteDance договорилась о партнёрстве с Oracle.

Фото: CC0

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».