secretmag.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 16:24
1 мин.

Мэр Киева Кличко развёлся с живущей за рубежом женой

Мэр Киева Виталий Кличко разводится со своей женой Натальей, c которой прожил в браке 26 лет. Об этом глава украинской столицы и бывший боксёр заявил в интервью местному изданию. По словам чиновника, у него с женой уже давно нет общих интересов, и в целом они живут разными жизнями многие годы. Он уточнил, что сейчас Наталья живет в Германии, тогда как сам Кличко — на Украине.

Мэр Киева Кличко развёлся с живущей за рубежом женой

«У нас хорошие отношения, мы уважительно друг к другу относимся. Наши дети выросли, а жизнь по-прежнему продолжается», — рассказал Кличко.

Виталий и Наталья Кличко поженились в 1996 году. У них родились трое детей: Егор-Дэниел (2000), Елизавета-Виктория (2002) и Максим-Александр (2005).

Также в интервью Кличко заявил, что в офисе президента Украины Владимира Зеленского ему угрожали лишением гражданства из-за его подписи под открытым письмом с обращением вернуть гражданство главе штаба территориальной обороны Днепра Геннадию Корбану.

«Был у меня разговор с намёком: ты так проактивен, мы ещё за твоё немецкое гражданство не брались. Я говорю: я буду очень удивлен, если мне покажут и отберут паспорт Германии», — сказал Кличко.

Он напомнил, что большую часть жизни действительно провёл в Германии, а также в США, но паспортов этих стран у него нет, хотя были возможности их получить.

Ранее «Секрет» писал, что Виталий Кличко получил звание почётного гражданина Варшавы. В своём Telegram-канале он поблагодарил жителей польской столицы за оказанную ему честь. Кличко отметил, что Варшава — это город, с которым Киев объединяет многолетняя дружба и сотрудничество.

Фото: kyiv.klichko.org