secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 19:37
1 мин.

Mentos и Fruittella стали пропадать из российских магазинов

Популярные в России вкусняшки одна за другой покидают прилавки магазинов. Вот теперь, по информации Mash, пришла очередь мятных леденцов Mentos и жевательных конфет Fruittella. Дефицит наблюдается только в небольших магазинчиках, а крупным сетям карамелек отгружают достаточно. Так что пока россиянам есть что кидать в колу (кстати, где она?) и что отковыривать от зубов.

Со слов сотрудников компании Perfetti Van Melle (ей принадлежат не только бренды Mentos и Fruittella, но и леденцы Chupa Chups, ириски Meller, конфеты Sula и Smint и другие марки), всё дело в нехватке сырья, чтобы утолить аппетит наших соотечественников.

Поставщики теперь отправляют конфетки только крупным ретейлерам, тогда как мелкие ларьки остаются без лакомств. Как будет решаться проблема и хватит ли продукции хотя бы для гипермаркетов — пока решительно непонятно.

Напомним, что совсем скоро россияне столкнутся с дефицитом легендарных чипсов Pringles — спустя 9 месяцев после объявления американской компании Kellog об уходе из России чипсы стали исчезать с полок магазинов «Магнит», «Лента» и «Верный». А ассортимент жвачек Orbit и Eclipse начал редеть ещё в начале осени. Скоро будем переходить на гудрон и карамель «Взлётная».