secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2016, 11:45

Менеджеры бухгалтерского сервиса «Кнопка» стали его акционерами

Топ-менеджеры сервиса бухгалтерских услуг «Кнопка» Евгений Кобзев, Антон Сизов и Андрей Завьялов стали его акционерами. Они реализовали опционы и получили равные доли в бизнесе. Теперь контроль над компанией находится у них (если суммировать эти доли)

Менеджеры бухгалтерского сервиса «Кнопка» стали его акционерами

Топ-менеджеры сервиса бухгалтерских услуг «Кнопка» Евгений Кобзев, Антон Сизов и Андрей Завьялов стали его акционерами. Они реализовали опционы и получили равные доли в бизнесе. Теперь контроль над компанией находится у них (если суммировать эти доли), сообщил «Секрету» источник, знакомый с ходом сделки, и подтвердили в «Кнопке».

Размер своих долей компаньоны не раскрывают, ссылаясь на то, что идёт многоэтапная сделка — первый инвестор компании Эдуард Пантелеев продаёт оставшиеся у него доли стороннему инвестору. «Начиная с июля компания прибыльна и будет прибыльна по итогам 2016 года. Основной KPI был как раз вывести компанию в прибыль. Поэтому мы и получили доли», — прокомментировал сооснователь «Кнопки» Евгений Кобзев.

В 2016 году выручка бухгалтерского сервиса для предпринимателей «Кнопка» составит 200 млн рублей, что в три раза больше уровня 2015 года. «Следующая цель в России — занять 20% рынка бухгалтерских услуг. Кроме того, мы хотим выйти на зарубежные рынки», — добавил Кобзев.