secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2016, 16:16

«Мегафон» и Nokia планируют совместно развивать сети 5G в России

Оператор мобильной связи «Мегафон» и компанию Nokia подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируют «изучать технические аспекты внедрения и развития стандарта, а также обсуждать с регулирующими органами РФ и международными организациями технические требования» для внедрения стандарта 5G в России

«Мегафон» и Nokia планируют совместно развивать сети 5G в России

Оператор мобильной связи «Мегафон» и компания Nokia подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого планируют «изучать технические аспекты внедрения и развития стандарта, а также обсуждать с регулирующими органами РФ и международными организациями технические требования» для внедрения 5G в России, сообщает RNS.

Впервые стандарт будет доступен на футбольных стадионах во время проведения Евро-2018 в России, говорится в сообщении компаний.

«Мы заинтересованы в скорейшем внедрении 5G в России, так как уверены, что технология позволит кардинально преобразить сценарии использования мобильного интернета, а также дать полноценное развитие направлению интернета вещей», — отметил директор по инфраструктуре «Мегафона» Александр Башмаков. Стандарт 5G позволяет передавать данные со скоростью до 1 Гбит/с.