secretmag.ru
Опубликовано 22 июля 2019, 12:55

Медведев заявил, что Россия в продовольственной безопасности

Медведев заявил, что Россия в продовольственной безопасности

Задачи продовольственной безопасности России решены, сообщает ТАСС со ссылкой на слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева

«В целом по стране решены задачи продовольственной безопасности. Мы только что обсуждали, как всё это начиналось в 2006–2007 году, когда был первый национальный проект. Тогда многие задачи стояли очень остро, а сейчас у нас самый широкий выбор продуктов российского производства и наши сельхозпроизводители не только могут, но и хотят выходить на иностранные рынки», — заявил премьер на совещании о стимулировании экспорта сельхозпродукции.

Медведев добавил, что быстрый рост агропромышленного комплекса в России «видно невооружённым взглядом». Он напомнил, что в 2018 году Россия вошла в число стран — лидеров по экспорту зерна — тогда на экспорт было поставлено сельхозпродукции почти на $26 млрд.

Глава правительства заметил и расширение географии интереса к российскому продовольствию. Отечественное зерно поставляется или будет поставляться в ближайшее время в страны Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Всем этим мы, конечно, должны обязательно воспользоваться», — подытожил Дмитрий Медведев.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!