secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2022, 11:04
1 мин.

Медведев необычно поздравил россиян с 1 Мая

Заместитель председателя Совета безопасности России, бывший премьер и президент страны Дмитрий Медведев оригинально поздравил россиян с майскими праздниками. Политик разместил в своём Telegram-канале ролик, в котором он написал маркером на доске: «С 1 мая и приближающимся Днём Победы!» Под поздравлением он добавил букву Z, которая стала символом специальной военной операции на Украине.

Медведев необычно поздравил россиян с 1 Мая

В течение минутного ролика зампред Совбеза не произнёс ни слова, лишь обернулся к зрителям.

1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда — приуроченные к нему выходные дни продлятся с 1 по 3 мая. Вторая часть майских праздников придётся на 7–10 мая. 9 мая россияне будут праздновать День Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее Минобороны России объяснило значение символов Z и V, нанесённых на российскую технику, которая участвует в спецоперации на Украине. В ведомстве пояснили, что латинская буква Z означает «За победу», а V — «Сила V правде» и «Задача будет выполнена».

По другой версии, знаки указывают на принадлежность к разным военным округам: Z — Западный военный округ (ZVO), V — Восточный военный округ (VVO).

Фото: скриншот / Telegram-канал Медведева