secretmag.ru
Опубликовано 19 июня 2015, 21:44

Стартап по продаже волос Mayvenn привлёк $10 млн инвестиций

Стартап по продаже волос для наращивания Mayvenn привлек $10 млн инвестиций. Об этом сообщает Techcrunch. Компания была оценена в $62 млн.

Стартап по продаже волос Mayvenn привлёк $10 млн инвестиций

Стартап по продаже волос для наращивания Mayvenn привлёк $10 млн инвестиций. Об этом сообщает издание TechCrunch. Компания была оценена в $62 млн.

В раунде финансирования участвовали фонды Trinity Ventures, Core Innovation Capital, Cross Culture Ventures, предприниматель и музыкант Джимми Айовайн и теннисистка Серена Уилльямс.

Как отмечает издание, большинство волос для наращивания импортируется в США из Азии, после чего их продают в маленьких магазинах, в которых продавцы практически ничего не знают о технологии наращивания волос и качестве товара. Тогда как сервисом могут пользоваться стилисты для того, чтобы иметь контроль за качеством товара, покупать его по более низкой цене и иметь комиссию за дальнейшую продажу клиентам.

За полтора года существования сервис привлёк более 30 000 стилистов в США. По словам издания, Mayvenn имеет «доход в десятки миллионов».