secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 16:42
1 мин.

Мать Прохора Шаляпина попалась на взятках от заключённых

Мать Прохора Шаляпина Елену Колесникову судят за взяточничество и служебный подлог, сообщила Baza. Женщина работала в волгоградской больнице, куда на исправительные работы отправляли заключённых. За сумму от 10 000 до 16 000 рублей она заполняла табеля учёта рабочего времени осуждённым, которые на самом деле не работали. Всего матери артиста вменяют четыре эпизода.

Мать Прохора Шаляпина попалась на взятках от заключённых

Сообщается, что за деньги Елена Колесникова помогала заключённым избежать исправительных работ в волгоградской клинической больнице №12. Там она работала сестрой-хозяйкой. В её обязанности входило давать им поручения и заполнять табеля учёта отработанного времени.

Следователи выяснили, что Колесникова четыре раза получила от осуждённых от 10 000 до 16 000 рублей. Они пересылали деньги ей на банковскую карту.

Уточняется, что, когда женщина попалась, она сначала во всём призналась, однако позже изменила свою позицию и отказалась признавать вину. Сейчас дело Колесниковой рассматривают в суде. Ей вменяют взяточничество и служебный подлог.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в конце сентября в США от последствий COVID-19 скончалась жена Прохора Шаляпина, 42-летняя Татьяна Клаудия Дэвис. На следующий день мать Шаляпина заявила, что её сын не станет претендовать на многомиллионное наследство своей супруги. Она сообщила, что певец хочет поступить «по совести». По приблизительным оценкам, состояние Татьяны Дэвис оценивалось в $35 млн.

Фото: instagram.com/shalyapin_official