secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2022, 17:40
1 мин.

Мастурбировавшего в Раде экс-депутата объявили в розыск

Госбюро расследований (ГБР) Украины объявило в международный розыск лишённого мандата депутата Верховной рады Илью Киву. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ведомство. Ранее Киве предъявили подозрение в госизмене и покушении на территориальную целостность Украины. Кива прославился в 2019 году, когда украинские СМИ опубликовали видео из Верховной рады, где тот гладил себя по штанам в районе ширинки.

Мастурбировавшего в Раде экс-депутата объявили в розыск

«По инициативе следователей государственного бюро расследований бывший народный депутат Илья Кива объявлен в международный розыск», — сообщили в ведомстве.

В начале марта в Генпрокуратуре Украины сообщили, что Киве предъявили подозрение в госизмене, покушении на территориальную целостность и незаконном обращении с оружием. Экс-депутат обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой о политическом убежище и гражданстве России.

Илья Кива прославился в 2019 году, когда украинские СМИ опубликовали видео из Верховной рады. На кадрах депутат сначала переписывался по телефону, а затем позвонил контакту «Юлия конкурс красоты Одесса» и во время разговора начал гладить себя по штанам в районе ширинки. После поднявшейся шумихи парламентарий заявил, что «развитие общества находится на уровне члена Кивы».

Фото: Sandlerdarina, CC BY-SA 4.0