secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2017, 17:32

MasterCard представил карту со сканером отпечатков пальцев

Международная платежная система MasterCard создала пластиковую карту со встроенным датчиком отпечатков пальцев. Владельцу такой карты при оплате нужно будет отсканировать отпечаток для подтверждения транзакции

MasterCard представил карту со сканером отпечатков пальцев

Международная платёжная система MasterCard создала пластиковую карту со встроенным датчиком отпечатков пальцев. Владельцу такой карты при оплате нужно будет отсканировать отпечаток для подтверждения транзакции, следует из сообщения MasterCard.

В сообщении компании отмечается, что при желании пользователь может установить двухфакторную аутентификацию, и использовать PIN-код.

Карты со сканером отпечатков прошли успешное тестирование в Южной Америке и будут выпущены в свободное пользование к концу 2017 года.

«Независимо от того, пытаетесь ли вы разблокировать смартфон или совершаете покупки в интернете, отпечаток пальца обеспечит дополнительное удобство и безопасность. Он не может быть взломан или скопирован, что поможет держателям наших карт жить с осознанием того, что их платежи защищены», — заявил Аджай Бхалла, президент подразделения корпоративных рисков и безопасности компании.